Área de Cobertura da Ribernet Ribeirão Preto e Região

Ruas Disponíveis para fibra óptica em Pirassununga bairros Clayton Malaman e Ferrari II em breve em toda a cidade 

Rua Acacio dos Santos Junior
Rua Amadeu Berto
Rua Amalia Baptistela Ferrari
Rua Anita Baroni Rissi
Rua Antonio Augusto Gueli
Rua Antonio Sergio Martins
Rua Arlindo Donizete Praisler
Rua Aurora Alvarenga Tavelini
Rua Carlos Augusto de Souza
Rua Decio Franceschini
Rua Dr. Evandro Rogerio Mantanini
Rua Duque de Caxias Norte (Altura do Nº 1677
Rua Edvaldo Osorio Pereira da Silva
Rua Eugenio Batistela
Rua Guilherme Port
Rua Italo Jose Mendes de Oliveira
Rua Joaquim Francisco de Oliveira
Rua Jorge Ferrari
Rua Jose Baroni
Rua Jose Cordeiro
rua Jose Darci Hernandes
Rua Jose Luis Franco de Oliveira
Rua Jose Prado da Silva
Rua Luis Jose dos Santos
Rua Mauro Pegoraro
Rua Milton Machado Franco
Rua Nelson Garcia
Rua Osvaldo Barbirato
Rua Paulo Moreira 
Rua Sebastião Jose Garcia Filho
Rua Teresina Zaneli

 

 

 

 

Bairros atendidos em Ribeirão Preto -  Fibra Disponível

 

Jardim Trevo    Jd. Porto Seguro   Jd. Zara    Joquei Clube 
Rua Alfredo Baldo   Rua Albano Cellini   Avenida das Lagrimas    Av. Dr Luis Augusto Gomes de Matos
Rua Anita Orlandini Feitosa   Rua Ary Sanches    Rua Ana Amado   Av. Carlos Drumond de Andrade
Rua Armandino Seabra    Rua Celso Ribeiro dos Santos    Rua Antonia Carrara Orlandini   Av. Orestes Lopes de Camargo
Rua Dr. Agostinho Loreti leite   Rua Dr. Antonio Atala   Rua Antonio Soares de Oliveira   Rua Angelo Bataglion
Rua Francisco Girotto   Rua Dr. Eloi Petean Filho   Rua Antonio Zanelato   Rua Armiro Barbosa
Rua Nicola e Caldo   Rua Geografo Milton Santos   Rua Cel. Mariano de Melo   Rua Carolina Squilacci
Rua Tuffi Rassi    Rua Jaime Wrigth   Rua Clair Carmargo   Rua Dr. Silvio Ayoama
    Rua José Mario Luzenti   Rua Clemente Bartolomucci   Rua Emilio Grife
Ipiranga/ Vila Albertina    Rua Luis Alberto Magalhães   Rua Conselheiro Carrão   Rua Fiori Donato
Av. Eduardo Anfreia Matarazzo * Parte   Rua Paulo Tupinambá   Rua Da Guarda Civil   Rua Geraldo Carmo Stuck 
Av. Lafayete Costa Couto *   Rua Prof. Rodarte Ballaben   Rua Domingos Padovan   Rua Getulino de Carvalho
Rua Rio Negro *   Rua Profa. Regina Lucia Bincaun   Rua Elvira Fanini Casadio   Rua Hermelindo Del Rosso
Rua Rio Marone *   Rua Seny Ribeiro Santos Neto   Rua Emilio Condeixa    Rua Hermenegildo Armando Facioli
Rua Rio Madeira *       Rua Francisca Martins   Rua Lençóis Paulista
Rua Rio Verde *       Rua Helio Pinto Cardoso   Rua Major Brigadeiro do Ar Josino Maia de Assis 
Rua Rio Xingu *       Rua Jaime Brandão   Rua Mario Ferreira de Andrade
        Rua José Acacio Scandar   Rua Moacir Ribeiro
* Confirmar numeração atendida        Rua Jose Eliseu   Rua Newton da Costa Ferreira
        Rua Jose Firmino Gomes   Rua Paraguaçu Paulista
        Rua Jose Ignacchitti   Rua Prof. Luis de Lazari
        Rua Lucilda Placidi   Rua Rubens de Moraes
        Rua Manoel Fernandes   Rua Santa Rosa de Viterbo
        Rua Maria Candida   Rua São José dos Campos
        Rua Orozimbo Alves Pereira   Rua Serra Negra
        Rua Prof. Stefano Baruffi    

 


Ipiranga, Vl. Albertina, Vl. Mariana, Aeroporto, Candido Portinari, Jd. Juliana, Jd. Helena, Pq. Servidores, Jd. Do Trevo, Jd. Anhanguera, Palmeiras I e II, Quintino I e II Pq. Avelino, Salgado Filho, Ouro Branco, Jose Figueira, Simione, Campos Eliseos,  Jd. Das Mansões, Marincek, Jd. Florestan F, Condominio Recreativa, Joquei Clube, Jd. Marchesi, Jd. Zara, Heitor Rigon, Pq. dos Lagos, Jd. Jandaia *, Ribeirao Verde, Jd. Porto Seguro, Jd. Paiva, Planalto Verde,  Recreio Internacional, Vila Virginia, Parque Ribeirão Preto*, Condominio Evidence, Condominio Vitale, Condominio Quinta da Primavera, entre outros Bairros atendidos em Ribeirão Preto Via Rádio

Fibra Disponível Ribeirão Preto Jd. Zara, Jd. Trevo, Jd. Iara, * Ipiranga, Jd. Porto Seguro e Joquei Clube em breve novas áreas ...

* algumas áreas depende de viabilidade técnica ligue (16) 3977-1500 ou (19)3565-0453 e agende uma visita técnica

Fibra Óptica Disponível em Serrana  :                                                                        Até 20/12/2018 disponível para toda a cidade !!!!

Bairro Dom Pedro Santa Clara 1,2 e 3   Bairro Amoreira    Cidade Belém / Praça Biblia 
Rua 5   Rua Alfredo nulo Rizzotti   Avenida Gonçalves de Oliveira * parte
Rua 7   Rua Antenio Batista    Rua Alberto G. Guarnier
Rua Adão Amaro   Rua Belmiro Cavallheiro   Rua Antonio Marcolino
Rua Agostinho G.Pires   Rua Dr. Placidio Martins de Assis   Rua Benedito Cunha Mattos
Rua Anibal Chavans   Rua Emilio Valdevite   Rua Benedito Nunes de Oliveira
Rua Antenor Barbosa    Rua Geraldo Ap. Rosario   Rua Bruno Registro
Rua Benedito Frsncisco dos Reis   Rua José Gonçalves Garrido   Rua Carlos Augusto Dias
Rua Celso Zaruh   Rua Luis Carlos Malaquias    Rua Catarina Spa. Zavanella
Rua Francisco Joaquim Rizzotti   Rua Manoel Francisco dos Santos   Rua Davi de Almeida
Rua João Pereira Brandão da Silva   Rua Maria Luiza da Silva leda   Rua Domingos Teoro
Rua José Carlos Jaquinta   Rua Osvaldo Alberto    Rua Durvalina do Vale do Bem
Rua José Eduardo dos Reis    Rua Ricardo Duzzi   Rua Elidio Silva
Rua José Gioto       Rua Eligio Baricala
Rua José Matheus       Rua Flavio de Morais
Rua Julio Cesar Celegatto       Rua Francisco Breno da Silva
Rua Luiz Ciceras        Rua Francisco Brito Morais
Rua Maria Palmeira       Rua Francisco Gallante
Rua Reinaldo Adriano Correa       Rua Francisco Martins Filho
Rua Santiago Lopes Castilho       Rua Geraldo Garcia Barbosa
Rua Sebastião da Rocha       Rua Henrique Antunes Maciel
Rua Vicente Cedrinho       Rua Henrique Antunes Maciel
Rua Walter Pereira Borges       Rua Henrique Rasteli
        Rua Jeas Cesa Farina 
        Rua João Barão Cabrera
        Rua João Cesar Farina
        Rua João Contiliani
        Rua João de Aguiar
        Rua João Flavio de Morais
        Rua Jorge Luiz Registro
        Rua Jose Barbosa Vilela
        Rua Jose Carnaval
        Rua José Monteiro
        Rua Jose Monteiro Filho
        Rua Jovenil Vieira dos Santos
        Rua Juvenil Ferreira dos Santos
        Rua Manoel Paneira
        Rua Maurilio José do bem
        Rua Natal Zavanella
        Rua Osvaldo Uzuelli
        Rua Paulina Monteiro Cavalheiro
        Rua Paulo Nogueira de Souza
        Rua Procopio Ferreira Barbosa
        Rua Rodrigo Andrei Chavans
        Rua Sebastião da Costa
        Rua Sergio Caressato
        Rua Waldivino Soeira
        Rua Wilton F. Marques

Pirassununga Rede Fibra em ativação - Previsão Março 2019

Na Região 

Ribeirão Preto, São Simão ,Luiz Antonio, Pontal, Serrana, Porto Ferreira, Pirassununga em breve nas demais localidades.

 

 

Compartilhe